Generic placeholder thumbnail

Verein

Generic placeholder thumbnail

Schlossturm-Schiessen

Generic placeholder thumbnail

Schiessanlage

Jahresprogramm 2021

Jahresprogramm 2021 als pdf

Mittwoch 06.10.2021 Trainingszeiten Heimmeisterschaft Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 06.10.2021 Trainingszeiten Kant. Spezialstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Freitag 24.09.2021 16:00 - 20:00
Samstag 25.09.2021 09:00-12:00 13:30-18:00
Sihlseeschiessen Schiessstand Bennau VM S
Samstag 25.09.2021 08.00-12.00 13.30-17.30 100 Jahre SG Ricken Cholloch, 8727 St. Gallenkappel VM S
Samstag 25.09.2021 08.30-12.00 13.30-16.30 51. Herbstschiessen Wanne,8712 Stäfa G
Freitag 01.10.2021 15.00-19.00
Samstag 02.10.2021 08.00-12.00 14.00-16.00
Samstag 09.10.2021 08.00-12.00 14.00-16.00
49. Erinnerungssch. Bockenkrieg Käpfnach,8810 Horgen ZH G
Freitag 01.10.2021 17.00-19.30
Samstag 02.10.2021 08.00-12.00 13.30-16.00
Samstag 09.10.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
36. General Werdmüller Gruppenschiessen Beichlen,8820 Wädenswil ZH G
Samstag 02.10.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
Sonntag 03.10.2021 09.30-11.30
Samstag 09.10.2021 08.00-12.00
31. Schlossturmschiessen Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ VM S
Samstag 16.10.2021 13.00-17.00 Endschiessen,Endstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Samstag 30.10.2021 10:00-12:00 13.30-15.30 Winterschiessen Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ S
Sonntag 14.11.2021 ab11.30 Vereins-Absenden

-->

Schlossturmschiessen



 

31. Schlossturmschiessen 2021 -NEUE DATEN

Samstag, 02. Oktober 2021 08.00-12.00 13.30-17.00

Sonntag, 03. Oktober 2021 09.30-12.00

Samstag, 09. Oktober 2021 08.00-12.00

Flyer

Website Schlossturm-Schiessen

 

Ranglisten 2019

Vereinsstich

Auszahlungsstich

Vereinsrangliste

 

Ranglisten 2018

Vereine

Vereinsstich

Auszahlungsstich

 

Winterschiessen 2018

Einzelrangliste

Vereinsrangliste

 

Resultate Standerneuerungsschiessen 2017

Resultate

 

Resultate 2016:

Auszahlungsstich

Sektionsrangliste

Vereinsstich

 

 

Über uns

Vorstand


Schuler ,Karl: Präsident

Jehli ,Christian: Vize-Präsident

Lanelli ,Philipp: Kassier

Fluehler ,Georges: Materialverwalter / Fahnengötti

Ebnoether ,Peter: Aktuar

Mitglieder


Benz,Josef
Berger ,Kurt
Buergi ,Franz
Dobler ,Julius
Ebnoether ,Karl
Ebnoether ,Marco
Fluehler ,Beat SM 1995
Graden,Rolf
Inderbitzin ,Walter
Inderbitzin ,Walter
Kaelin ,Josef SM 1978
Kuemin ,Franz
Landolt ,Josef
Marty Glaus,Hedi Fahnengotte
Odermatt ,Marcel SM 1972
Reichmuth ,Martin
Ryf ,Ruedi SM 1995
Schuler ,Werner
Seitz ,Hugo
Steiner ,Alfred
Strickler ,Julius
Von Wartburg ,Paul
Walder ,Rudolf SM 1978
Wyler ,Hanspeter
Zimmermann ,Jack Ehrenpräsident
Zueger ,August

Schiessanlage Roggenacker

Standbelegungsplan