Generic placeholder thumbnail

Verein

Generic placeholder thumbnail

Schlossturm-Schiessen

Generic placeholder thumbnail

Schiessanlage

Jahresprogramm 2019

Jahresprogramm 2019 als pdf

Samstag 23.03.2019 08.00-12.00 Standreinigung Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 03.04.2019 17.30-19.30
Mittwoch 17.04.2019 18.00-20.00
Mittwoch 11.09.2019 17.30-19.30
Training Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 02.10.2019 Trainingszeiten Heimmeisterschaft Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 02.10.2019 Trainingszeiten Kant. Spezialstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Mittwoch 22.05.2019 18.00-20.00
Mittwoch 03.07.2019 18.00-20.00
Freitag 30.08.2019 18.00-20.00
Obligatorisches Schiessen Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Samstag 23.03.2019 08.00-12.00 13.00-17.00 37.Hanslin-Gedenk-Schiessen Grunau,8640 Rapperswil SG G
Freitag 05.04.2019 14.00-19.30
Samstag 06.04.2019 08.00-12.00 13.30-19.30
Sonntag 07.04.2019 09.00-12.00
Freitag 12.04.2019 14.00-19.30
Samstag 13.04.2019 08.00-12.00 13.30-19.30
Jubiläumsschiessen Ried-Muotathal Fluhhof Ried,6436 Muotathal SZ VM S
Freitag 05.04.2019 14.00-19.30
Samstag 06.04.2019 08.00-12.00 13.30-19.30
Sonntag 07.04.2019 09.00-12.00
Freitag 12.04.2019 14.00-19.30
Samstag 13.04.2019 08.00-12.00 13.30-19.30
12. Burg-Schwanau-Schiessen Büölern Lauerz G
Samstag 13.04.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
Sonntag 14.04.2019 09.30-11.30
Samstag 27.04.2019 08.00-12.00
30. Schlossturmschiessen Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ VM S
Samstag 27.04.2019 1300-1730
Sonntag 28.04.2019 09.30-11.30
EWS / GMS Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ VM
Samstag 04.05.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 10.05.2019 17.00-20.00
Samstag 11.05.2019 08.00-12.00 13.30-16.30
4. Kreiselschiessen Schützenhausweg 1, 8608 Bubikon VM S
Samstag 25.05.2019 08.00-12.00 Roggenacker-Cup (Drei-Vereine-Cup) Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ VM S
Freitag 24.05.2019 18.00-20.00
Samstag 25.05.2019 13.30-15.30
Sonntag 26.05.2019 09.30-11.30
Eidgenössisches Feldschiessen Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ VM
Freitag 31.05.2019 15.00-19.00
Samstag 01.06.2019 08:00-12:00 13:30-15:30
Freitag 07.06.2019 15.00-19.00
Samstag 08.06.2019 08.00-12.00
7. Schloss-Grynau-Schiessen Chlausen Tuggen VM S
Freitag 31.05.2019 16.00-19.30
Samstag 01.06.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
Samstag 08.06.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
25. Balmenrain-Schiessen Mettlen,8733 Eschenbach SG VM S
Freitag 31.05.2019 16.00-19.30
Freitag 07.06.2019 16.00-19.30
Samstag 08.06.2019 10.00-12.00 13.30-17.00
33. Sihlseeschiessen Wäni,8840 Einsiedeln SZ VM S
Freitag 31.05.2019 17:00-19:30
Freitag 07.06.2019 17:00-19:30
Samstag 08.06.2019 10:00-12:00 13:30-16:00
96. Zentralschweizerische Feldmeisterschaft 2019 Schützenhaus im Moos 8840 Trachslau G
Freitag 14.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
Samstag 15.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
Sonntag 16.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
Freitag 21.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
Samstag 22.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
Sonntag 23.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
Montag 24.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
Freitag 28.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
Samstag 29.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
Sonntag 30.06.2019 08.00-12.00 13.30-19.00
40. Schwyzer Kantonal-Schützenfest Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ VM S
Freitag 05.07.2019 16.00-20.00
Samstag 06.07.2019 10.00-12.00 14.00-15:30
Kantonales Veteranenschiessen ?Allmeindli?Willerzell F
Freitag 09.08.2019 17.00-20.00
Samstag 10.08.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
Sonntag 11.08.2019 08.00-11.30
6. Rossbergschiessen Rossberg,8834 Schindellegi SZ VM S
Freitag 09.08.2019 17.00-20.00
Samstag 10.08.2019 09.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 16.08.2019 17.00-20.00
Samstag 17.08.2019 09.00-12.00
40. Linthaler Herbstschiessen Rubschen Linthal VM S
Freitag 09.08.2019 17.00-20.00
Samstag 10.08.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 16.08.2019 17.00-20.00
Samstag 17.08.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
5. Muota-Schiessen Muotathal Lustnau,6436 Muotathal SZ VM S
Freitag 09.08.2019 17.00-20.00
Samstag 10.08.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 16.08.2019 17.00-20.00
Samstag 17.08.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
5. Muota-Schiessen Ibach Schachen,6438 Ibach SZ VM S
Freitag 09.08.2019 17.00-20.00
Samstag 10.08.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 16.08.2019 17.00-20.00
Samstag 17.08.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
Schiltä-Nüni-Schiessen Schlagstrasse 129 6423 Seewen VM S
Freitag 16.08.2019 16:00-19:00
Samstag 17.08.2019 08:00-12:00 13:30-18:00
Samstag 24.08.2019 08:00-12:00 13:30-18:00
Mittwoch 25.09.2019 08:00-12:00
22. Hirschfluehschiessen Waagtalstrasse,8842 Unteriberg SZ VM S
Freitag 16.08.2019 17:00-19:30
Samstag 17.08.2019 08:00-12:00 13:30-18:00
Samstag 24.08.2019 08:00-12:00 13:30-18:00
Mittwoch 25.09.2019 08:00-12:00
34. Roggenstockschiessen Fallenbach,8843 Oberiberg SZ VM S
Mittwoch 21.08.2019 18.00-19.30 Veteranen-Schiessen Bezirk Höfe Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ F
Freitag 06.09.2019 16.00-19.00
Samstag 07.09.2019 08.00-12.00 13.30-17.30
Samstag 14.09.2019 08.00-12.00 13.30-16.30
43. Weesener-Herbstschiessen Rüti,8872 Weesen SG VM S
Freitag 06.09.2019 16.00-19.00
Samstag 07.09.2019 08.00-12.00 13.30-17.30
Samstag 14.09.2019 08.00-12.00 13.30-16.30
40. Linth-Escher-Schiessen Fennen,8867 Niederurnen GL VM S
Freitag 06.09.2019 16.00-19.00
Samstag 07.09.2019 08.00-12.00 13.30-17.30
Samstag 14.09.2019 08.00-12.00 13.30-16.30
14. Ammler-Bergschiessen Rüti,8873 Amden SG VM S
Samstag 14.09.2019 08.00-12.00
Samstag 21.09.2019 08.00-12.00
18.Verbandsschiessen RSV March-Höfe VM S
Freitag 20.09.2019 14.00-19.30
Samstag 21.09.2019 08.30-12.00 13.30-16.30
Samstag 28.09.2019 08.30-12.00 13.30-16.30
50. Herbstschiessen Wanne,8712 Stäfa G
Freitag 27.09.2019 15.00-19.00
Samstag 28.09.2019 08.00-12.00 14.00-16.00
Samstag 05.10.2019 08.00-12.00 14.00-16.00
48. Erinnerungssch. Bockenkrieg Käpfnach,8810 Horgen ZH G
Freitag 27.09.2019 17.00-19.30
Samstag 28.09.2019 08.00-12.00 13.30-16.00
Samstag 05.10.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
34. General Werdmüller Gruppenschiessen Beichlen,8820 Wädenswil ZH G
Samstag 12.10.2019 13.00-17.00 Endschiessen,Endstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Samstag 09.11.2019 10:00-12:00 13:00-15:00 Winterschiessen Gehrenböckli,8834 Schindellegi SZ S
Sonntag 17.11.2019 ab11.30 Vereins-Absenden Restaurant Ried, Freienbach

Schlossturmschiessen


30. Schlossturmschiessen

Samstag, 13. April 2019 08.00-12.00 13.30-17.00

Sonntag, 14. April 2019 09.30-11.30

Samstag, 27. April 2019 08.00-12.00

Broschüre

Anmeldung

 

Ranglisten 2018

Vereine

Vereinsstich

Auszahlungsstich

 

Winterschiessen 2018

Einzelrangliste

Vereinsrangliste

 

Resultate Standerneuerungsschiessen 2017

Resultate

 


Resultate 2016:

Auszahlungsstich

Sektionsrangliste

Vereinsstich

 

 

Über uns

Vorstand


Schuler ,Karl: Präsident

Jehli ,Christian: Vize-Präsident

Lanelli ,Philipp: Kassier

Flühler ,Georges: Materialverwalter / Fahnengötti

Ebnöther ,Peter: Aktuar

Mitglieder


Bürgi ,Franz
Benz,Josef
Berger ,Kurt
Dobler ,Julius
Ebnöther ,Karl
Ebnöther ,Marco
Feusi ,Alois
Flühler ,Beat SM 1995
Inderbitzin ,Walter
Inderbitzin ,Walter
Kälin ,Josef SM 1978
Kümin ,Franz
Landolt ,Josef
Marty Glaus,Hedi Fahnengotte
Odermatt ,Marcel SM 1972
Reichmuth ,Martin
Ryf ,Ruedi SM 1995
Schuler ,Werner
Seitz ,Hugo
Steiner ,Alfred
Strickler ,Julius
Von Wartburg ,Paul
Walder ,Rudolf SM 1978
Wyler ,Hanspeter
Züger ,August
Zimmermann ,Jack Ehrenpräsident

Schiessanlage Roggenacker

Standbelegungsplan